COLEGIO CONCERTADO DESDE INFANTIL HASTA BACHILLERATO
COLEGIO "LA INMACULADA"
Virgen del Cole

CLAUSTRO DE PROFESORES DEL CENTRO

   
ÓRGANOS UNIPERSONALES DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA
 
Directora Pedagógica Carmen Molpeceres García
Jefa de estudios Gloria Mª Capilla González
Equipo de Disciplina Lourdes Sánchez Martínez y Adolfo Ruiz Leal
Coordinadora Proyecto Bilingüe Sandra Alonso Fernández
Coordinadora BEDA Esther Gil Gómez
Coordinadora BEDA Kids Sara Muñoz Muñoz
Coordinador TIC Jorge Barba García
Coord. Proyecto Apr.Cooperativo Ángela Córdoba Castillo y Virginia García Benjumea
Coord. Proyecto EntusiasMAT Beatriz Martínez García y Leire Antuñano García
Coordinadora Salidas Extraescolares Mª Victoria Sánchez Córcoles
Orientadora Regina Taboada
Logopedas Mª Paz Lorenzo e Isabel Blanco
   
EDUCACIÓN INFANTIL
 
Infantil 3 años A Dña. Leire Antuñano García
Infantil 3 años B Dña. Lourdes Sánchez Martínez.
Infantil 4 años A

Dña. María Porres Revuelta.

Infantil 4 años B Dña. Sara Muñoz Muñoz.
Infantil 5 años A Dña. Nuria Ortega García de la Rosa.
Infantil 5 años B Dña. Dña. Virginia García Benjumea
 
EDUCACIÓN PRIMARIA
 
1º A PRIMARIA Dña. Marina Blanco Grassi
1º B PRIMARIA Dña. Beatriz Martínez García
1º C PRIMARIA Dña. Esperanza Donaire Del Yerro
2º A PRIMARIA D. Álvaro Martín Arranz
2º B PRIMARIA Dña. Lorena Leoz Philippon
2º C PRIMARIA Dña. Cristina Rodríguez Bazo
3º A PRIMARIA Dña. Diana Colado Jiménez
3º B PRIMARIA D. Francisco López Carrillo
3º C PRIMARIA Dña. Victoria Buyreu Solé
4º A PRIMARIA Dña. Gloria Mª Capilla González
4º B PRIMARIA Dña. Ángela Córdoba Castillo
4º C PRIMARIA Dña. Mª Victoria Arribas Ausín
5º A PRIMARIA D. Adolfo Ruiz Leal
5º B PRIMARIA Dña. Beatriz Herrera Ruiz
5º C PRIMARIA D. Jorge Barba García
6º A PRIMARIA Dña. Josefa Gómez Gómez
6º B PRIMARIA Dña. Mª Victoria Sánchez Córcoles
6º C PRIMARIA

Dña. María Tejada Fernández

 
ESPECIALISTAS EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA
 
Dña. Mª Belén García-Vaquero Sanz  
Dña. Esther Gil Gómez  
Dña. Priscila Muñoz González  

Dña. Rosa Mª Romero Aguilera

 

Dña. Sandra Alonso Fernández

 
Dña. Mónica García Rabasa  
Dña. Carmen Molpeceres García  
D. Luis Hernanz Fernández  
 
EDUCACIÓN SECUNDARIA Y BACHILLERATO
 
Director Pedagógico José Antonio Pérez Rina
Ayudante de dirección David Alonso Cabrillo
Jefe de Estudios José Miguel Juan Gamalié
   
Equipo de Pastoral David Alonso Cabrillo
  Vanesa Santurde Valencia
  José Antonio Escolano Peña
  Mª Elena Carrasco Estébanez
   
Disciplina y Plataforma Digital Alberto Carrasco Hernansaiz
   
Coordinador de Tutorías Pablo Madruga Cañas
   
Salidas Extraescolares Mª Esther Mora Sánchez
  Christine Sanz Ahrens
   
Equipo de Orientación Antonio Pérez Herrera
  Raquel Esteban García
   
1º A ESO Juan José García Cruz
1º B ESO Mª Victoria Mateo Ramos
1º C ESO Jesús Carnero González
2º A ESO Christine Sanz Ahrens
2º B ESO Vanesa Santurde Valencia
2º C ESO Carolina García Pérez
2º B 1PMAR Eva Mª Escribano Otero
3º A ESO Almudena Sanz Gutiérrez
3º A 2PMAR José A. Escolano Peña
3º B ESO Alberto Carrasco Hernansaiz
3º C ESO Alberto Quero Grande
4º A ESO Pablo Madruga Cañas
4º B ESO Isabel Martín Cabrera
4º C ESO Mª Ángeles Martín-Rubio P.
1º A BACH Mª Ángeles Escalera Bozal
1º B BACH Mª Jesús Gómez Serrano
2º A BACH Juan Mª Ramos Pérez
2º B BACH Gloria Maroto Aranda
   
RESTO DEL PROFESORADO DE ESO Y BACHILLERATO
 

Mario Cisneros San Felipe

Mª Pilar Astilleros García-Monje

Yara Fernández Arauzo

Mª Isabel García Tofiño

Luis Hernanz Fernández Mª Carmen Mayans Rivilla
Silvia Martín Pérez Mª Esther Mora Sánchez
Wendy Attipoe